Коты - Воители. Жизнь в Лесу

Объявление

Ролевая новая! Нуждается в помощниках! Уважаемые модераторы и администраторы! Все, что от вас требуется - это описывать территории в племенах. Самый активный модератор получит должность администратора. Каждый новичок должен пройти в подраздел "Анкеты"!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты - Воители. Жизнь в Лесу » Речное племя » Палатка целителя


Палатка целителя

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Палатка целителей расположена напротив детской. Целители хранят травы в ямках, чтобы котята, которые любят гоняться за лягушками, не растоптали и не разбросали все травы.

Отредактировано Мгла (04-05-2013 22:45)

0

2

Кошка нервно ходила туда и сюда по своей пещерке, думая о своём. Молодая целительница вскоре должна подобрать себе ученика, но пока и не знала, кто подойдёт. В племени было много котят и оруженосцев, которые хотели бы и могли бы стать ей учениками, но она ни кому не доверяла. Только Пятногривке, её близкой и очень молодой подруге. В палатку бесшумно вошла воительница по имени Стргуша. Она смотрела на Песню, пока та её не заметила.
- Прости, если побеспокоила, - остановила целителя серая Стригуша, сунув свою широкую черную лапу ей под нос. - Ты не посмотришь, что тут у меня, - попросила она и виновато прибавила: - А то пощипывает.
Песня осмотрела лапу. Подушечка сильно опухла, шерсть была теплой на ощупь, однако воительница лишь мельком поморщилась, когда целительница ощупала лапу носом.
- По-моему, ничего страшного, обычное растяжение, - успокоила она. - Я дам тебе маковых зерен, чтобы успокоить боль. - Она провела Стригушу сквозь узкий лаз, оплетенный колючками, в центр большого куста, где была устроена палатка целителей. В песчаной земле под кустом виднелась неглубокая ямка, устланная мягкими сухими водорослями, где целители отдыхали от своих трудов. Сейчас там спал Рыбка. Заслышав шаги, он потянулся и сел, сонно хлопая глазами. Щуплый старый кот сейчас выглядел особенно маленьким и хрупким, его тонкая шерсть стояла дыбом после сна. Песня нахмурилась.
- Как ты себя чувствуешь? - спросила она, подходя к старейшне и с тревогой обнюхав его. Так и есть - шкура старика показалась ей подозрительно горячей.
- Ох, замечательно! - поспешно заверил её Рыбка. - Просто притомился немножко.
- Полежи, не вставай, - попросила Песня.
Рыбка не стал спорить, и перевел взгляд на Выдролапу, робко переминавшуюся у входа.
- Что с ней? Что-то серьезное?
- Лапу потянула, - ответила Песня. - Хочу дать ей маковых зерен.
Рыбка покачал головой.
- Не стоит, - возразил он. - Просто оберни ее лапу мазью какой. - Старик кивнул на кучу измельченных листьев. - Стригуша слишком крепко спит от мака, лучше ей его не давать. - Песня покорно кивнула. "Он как ни как её отец, ему лучше знать."
- Ты сможешь потерпеть, если я просто наложу мазь и попрошу тебя подождать? - спросила Песня у раненой.
Та кивнула, приподняв больную лапку. Целительница разжевала измельченные листья в кашу, тщательно обмазала опухшее место и обвязала лапу листом лопуха, чтобы мазь осталась на месте.
Когда она закончила, Стригуша с облегчением вздохнула.
- Мне кажется, уже стало меньше болеть!
- Сегодня не утруждай лапу, а с завтрашнего дня потихоньку начни разрабатывать, - посоветовала Песня.
Стригуша кивнула и бесшумно вышла из палатки. Песня обернулась, чтобы предупредить старого кота о своем уходе, но увидела, что Рыбка уже уснул. Целительница подавила зевок. Её лапы гудели от усталости, больше всего на свете ей хотелось свернуться клубочком на мягкой хвое и закрыть глаза, но она не могла этого себе позволить. Ей ждала Пятногривка, с которой Песня на днях договорилась встретиться и обсудить, готова ли юная кошечка стать целительницей, готова ли принять на себя столь тяжёлое бремя.

0

3

Сообщение от администратора:
Описывать чужие и НЕ ПРОИСХОДЯЩИЕ действия в своем посте нельзя! Это разрешено делать только если действия кота не существующего на ролевой, а так же по разрешению.

0

4

Ручей-------->
- Давай, ложись, мы пришли... - сказала Песня и легонько положила Пятногривку на подстилку, которая была из водорослей. Положив рядом с кошкой рыбу, которую принесли целительнице пока той не было, Песня поняла, что сил у оруженосца пока нет. Она дотронулась носом до кончиков ушей пациентки. "У неё жар. Нужен Бурачник... Я не дам ей пока мяту, это может быть не Кашель." Кошка нашла шероховатое травянистое растение с мелкими голубыми цветочками и пушистыми листьями. Оторвав листья она тщательно пережевала их и приоткрыв пасть Пятногривки дала ей это. Ученица механически проглотила кашицу. Поняв, что юная кошка потеряла сознание, Песня пережевала иголки ели и снова положила пациентке в рот. "Горло у неё болит, ай-яй-яй." Промычала целительница и прожевала календулу, а потом поступила с той так-же, как и с елью и бурачником.

0

5

Молодая ученица проглотила какое-то снадобье, данное целительницей, и провалилась в тяжелое, темное, сумрачное, долгое забытие. С каждым мгновением кошке становилось тяжелее дышать. Угрожающий хрип в горле наростал, а ломома в лапах не прекращалась. Пяногривка изнемогала от немой боли.

0

6

Песня уснула рядом с Пятногривкой. Её разбудил громкий хрип молодой кошки. Вскочив, кошка подобрала ягоды можжевельника и пережевав их, дала юнице. Та отказалась брать снадобье, оттолкнув его носом. Но хрипы нарастали.

0

7

ШШШ! Нет! Отстань, дурацкая вода! Я не утону! Нет! - Пятногривка все время кричала это в бреду.  От лекарств она отказывалась: глотать приносило ей жуткую боль.

0

8

- Но ты должна это проглотить! Тебе станет легче! - стонала Песня, пытаясь помочь Пятногривке. Но та всеми силами отказывалась есть травы.
- Просто подержи это во рту. Станет легче, проглотишь. Я сижу рядом, если что. - сказала Песня, поражаясь своему уму.

0

9

До Пятногривки как-то отдаленно доносился голос Песни:
Просто подержи это во рту. Станет легче, проглотишь. Я сижу рядом, если что. Но она не могла. Она не могла открыть рот. Ее трясло и лихорадило. Это был определенно, не банальный Белый кашель.

0

10

Увидев, как кошка сопротивляется, Песня одручённо упала на землю. Она начала молить звёздное племя о помощи. "Великое Звёздное племя! Помоги мне, целительнице Речного племени, во имя всего святого!" Подумала она и вдруг её осенило. Она резко встала и так воодушевилась своей идеей, что врезалась в камень. Подхватив пучок Кошачьей мяты она медленно жевала так долго, пока не удостоверилась  что это довольно мягко. Взяв веточку мяты с земли, которую она предводительно оставила, она помахала ей перед носом ученицы
- Мятаа! Кто хочет мяты? - промычала она невнятно, потому что во рту была та самая веточка. Жизнь заиграла в её глазах. И лишь одно давало потоки грусти. У бедной был Чёрный кашель.

0

11

Мятаа! Кто хочет мяты? - пробурчала целительница.
Но кошке не хотелось мяты. да, это был критический случай, но кошка брезгливо прикрыла но хвостом.
Нь. сказала кошка, пытаясь сказать "нет!"

0

12

- Чтоо? Ну ты смотри, как пахнееет. Мммм - причмокнула Песня

0

13

Чтоо? Ну ты смотри, как пахнееет. Мммм
Кошка с усердием приоткрыла рот, приблизилась к мяте, и слизнула кашицу на кончике языка. Проглотить она так и не сумела, но во рту стало приятно, и Пятногривка смогла заснуть минут на 5.

офф

она съела мяту на кончике языка. От этого ей лучше не стало.

0

14

Песня недовольно фыркнула, заметив, что Пятногривка не ест. Лишь немного. Набравшись сил и храбрости, Песня вышла из палаты. Она направлялась к лунному озеру, потому что ещё ни разу со своим учителем не сталкивалась с этой страшной болезнью. Чёрный кашель напал на лагерь впервые за много лун.

0

15

Лунное озеро --------------------->
Вернувшись домой, Песня подлетела к Пятногривке, но Рыбка заверил целительницу, что следил за своей внучкой, та лишь несколько раз кашляла. Устав так, буд-то охотилась весь день на воздух Песня одним укусом съела рыбу-карася и легла спать рядом с Пятногривкой.

0

16

офф. Ну, что написать? Даже не знаю... И Рыбка - не мой отец!
Пятногривка лежала на мягкой подстилке из водорослей. Ей было плохо физически, тоскливо на душе. Кроме основного, лапы Пятногривки стали просто отваливаться! Эта жуткая ломота, невозможность двигаться не давали кошке не какой возможности жить.
Вод...- Пятногривка зашлась в приступе мучительного кашля - Дай... Воды...

0

17

Песня проснулась от кашля Пятногривки.
- Дай... Воды... - проскрипела та. Песня побежала за большим кусочком мха и заметила, что ученица приподняла лапу и сморщившись, положила её обратно. "У неё ломота наверное..." Подумала целительница, продолжая макать мох в лужу чистой воды. Подбежав к своей пациентке, она приподняла ту лапой, а другой прислонила ко мху. Положив кусок мха на подстилку Пятногривки, Песня помогла той сесть и отправилась на поиски крестовника. "Он поможет ей. Ещё я ей подстилку щас поменяю..." Песня прошла в глубь пещеры и нашла ком мха. Сложив его и не много примяв, целительница весело поскакала к Пятногривке. Положив подстилку рядом в ученицей, Песня перекатила пациентку на новую ""кроватку"" и убрала старую.

0

18

Песня поменяла подстилку Пятногривке. Теперь ученице стало намного мягче и удобнее. Но хуже всего оказалось, что Пятногривке нужно на Грязное место. А идти без чужой помощи больная не могла.
- Отнес-си мен-ня н-на Гря-з-но-е ме-есто.

0

19

Песня смотрела на бедную ученицу, которая лежала на подстилке и не могла ни чего сделать от ломоты.
- Отнес-си мен-ня н-на Гря-з-но-е ме-есто - проскрипела та. Песня подскочила к Пятногривке и взяв её за холку, понесла как можно выше над землёй.

0

20

Грязное место------------>
Песня присела и аккуратно положила Пятногривку на подстилку. Пятни давно не ходила на место. песня, принеся её, очень устала, нести такую крупную, взрослую оруженоску.

0


Вы здесь » Коты - Воители. Жизнь в Лесу » Речное племя » Палатка целителя