Цепь имён:
Тенюшка-Тенька-Темнонискра
Пол:
Кошка
Племя:
Речное
Должность в племени:
Ученица целителя
Возраст:
7 лун
Внешность:
У неё весьма неудобная для охоты и слежки угольно-черная шерсть. Однако в темноте Тенька становится незаметной. Собственно, будущей целительнице это ни к чему, но это весьма полезно в некоторых случаях.
Также у Теньки зеленые, цвета юной травы, глаза, и вокруг левого есть белое пятно.
Характер:
Со своим забывчивым характером Тенька часто сомневается. Но даже несмотря на это, она совершенно безбашенная и энергичная. Эта кошка часто находит приключения на свою пятую точку. А если во время этих "веселых" приключений что-то случится, она не оставит друга в ответе, а возьмет вину на себя.
Биография:
Я родилась в голодную пору, когда каждый кот радовался тощей полёвке, и съедал её сам или с самыми близкими, что бы не умереть.Нас было трое - я, мой брат и сестренка. Но, по словам доброй кошки, которая выходила нас с братом, маме и сестре не повело: они умерли от смертоносного Зеленого Кашля.
В сезон Юных Листьев мы с братом, как, впрочем, и остальные котята в нашем возрасте, решили исследовать территорию нашего племени. Когда мы подошли к реке, брат поскользнулся на камне и упал в реку, насмерть перепугавшись. Я попыталась ему помочь, но сама была не лучше: неуклюже оступилась и плюхнулась прямо к нему, на середину реки. Мы пытались выплыть, но быстрое течение уносило нас все дальше и дальше. Благо, в это самое время мимо проходил патруль, и нас спасли.
В жаркую пору Зеленых листьев брат неожиданно заболел. Многие скверные воители считали, что он не жилец. У него постоянно слезились глаза, и он чувствовал ужасную боль, когда открывал их. Наша целительница ушла на несколько дней, чтобы собрать какую-то очень редкую траву, а целители других племен не знали, что делать.
Когда вернулась Песня, она вылечила его простым чистотелом, сказав при этом, что в серьезных болезнях все ищут серьезное лечение, когда оно растет у тебя прямо под лапами. А через луну я стала ученицей целительнициы.
--------------------------------------------------------------
Связь с вами:
ЛС
Персонажи:
Тенька
Частота посещения
Когда смогу

Отредактировано Тенька (22-05-2015 16:05)